+7 (391) 280-33-03
123
Внимание! На сайте ведутся работы, информация обновляется
Налоговый вычет
Оставьте заявку на налоговый вычет




*В случае, если пациентом клиники являлся один человек, в остальных полях необходимо поставить "-"

Справку об оплате медицинских услуг, оказанных в семейной поликлинике «Сантем», вы можете получить у нас, заполнив данную форму на сайте или заявление на ресепшн в клинике. Обратите внимание, если вам необходима лицензия организации, Вы можете скачать ее самостоятельно на нашем официальном сайте в разделе «О клинике».

Мы изготовим справку для оформления налогового вычета в срок до 7 рабочих дней. По готовности справки с Вами свяжется наш сотрудник.

Уважаемый клиент! Спасибо, что вы выбрали семейную поликлинику «Сантем» для заботы о вашем здоровье или здоровье ваших близких. Помните, что если вы оплачивали медицинские услуги самостоятельно, например, необходимое вам лечение не входило в перечень услуг вашего полиса ДМС, вы можете вернуть часть потраченного за счет получения налогового вычета (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).

Что это такое?
Социальный налоговый вычет — это возврат части суммы уплаченного раньше (или удержанного по месту работы) налога на доходы. Налоговое законодательство позволяет получить вычет тем, кто самостоятельно оплачивал медицинские услуги, приобретал лекарственные препараты, оплачивал страховые взносы по договору ДМС. Речь идет о доходах, которые облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.

Ежегодно, за счет налогового вычета вы сможете вернуть 13% от суммы, потраченной на лечение или приобретение медикаментов в налоговом периоде (максимальная сумма трат на лечение в год, учитываемая в данном случае, составляет 120 000 рублей). Причем, учитываются расходы не только на собственное лечение, но и на медицинское обслуживание супруга, родителей и детей, в том числе усыновленных или подопечных в возрасте до 18 лет.

Если вы хотите получить льготы за оплату лечения родственников — детей или родителей, к стандартному пакету документов вам необходимо будет добавить бумаги, подтверждающие степень родства. Если вы оплачивали лечение ребенка (до 18 лет), нужно будет его свидетельство о рождении и копия соответствующих страниц вашего паспорта.

Для возмещения НДФЛ от суммы, потраченной на лечение супруга, потребуется свидетельство о браке. Тому, кто оплачивал медицинское обслуживание родителей, нужно будет предоставить собственное свидетельство о рождении. В этом случае также важно, чтобы платёжные документы должны быть оформлены на лицо, с которым заключен договор на лечение, а не на лицо, за которое производилась оплата лечения.

Заявление о предоставлении льготы вы можете заполнить в налоговой инспекции по месту жительства.